Матч престижа для шведов удался на славу...

8 Рибери - сильный удар с острого угла, отбит
10 Тойвонен - удар с очень острого угла в пустые ворота, штанга
53 Ларссон - опасный удар низом, после навеса с противоположного фланга, отбит
54 Ибрагимович (Ларссон) 1:0 - красивый удар в падении боком с 13 метров прямо перед воротами после горизонтальной передачи от самого края поля
58 Вильхельмссон (Ибрагимович) удар с острого угла, отбит
58 Мелльберг (Челльстрем) - удар ногой с линии вратарской после подачи углового, отбит
64 Насри - удар с линии штрафной к дальней штанге, мимо
71 Мвила - сильный удар в створ с линии штрафной после того как французы владели мячом минуты полторы
82 Менез - удар с близкого расстояния после хорошей комбинации, вратарь отбил ногой
83 Жиру - удар головой над самой перекладиной после подачи углового
90+2 Ларссон (Хольмен) 2:0 - после паса с фланга, Хольмен слёта бьёт по воротам, но плохо попадает по мячу, и тот летит сначала в землю, потом в перекладину, а потом к Ларссону. Вратарь к тому времени уже лежит на газоне.

Отчёт и хронология составлены на основе эпизодического просмотра с выбором эпизодов, опираясь на текстовую трансляцию с сайта sportbox.ru

Франция обеспечила свой выход в четвертьфинал ещё во втором туре. В этом матче ей предстояло выбрать себе соперника. Не похоже, что соперник в четвертьфинале французам был безразличен, или что они предпочли бы встретиться с испанцами. Но всё же стимулы для матча были недостаточно сильны, и первый тайм французы провели достаточно расслабленно. Но вот пропустив гол, они заиграли изо всех сил и всерьёз поселились на половине поля шведов. Однако, шведы вышли на матч с отличным настроем, защищались очень хорошо и вполне показали на что способны. В общем, матч престижа им удался гораздо лучше, чем ирландцам. Порадуемся за них.