6
83
21
71

Матч проходил на мокром поле под проливным дождём и был интересен в первую очередь не техникой и тактикой, а борьбой...

3 Дудка - удар через себя с острого угла мимо ворот
4 Пилаж - удар слёту из штрафной, срезка
8 Блащиковский - не успевает на пас на выход, Чех опередил
10 Левандовский - удар метров с 7 с немного острого угла из борьбы с защитником, мимо
13 Блащиковский (Обраняк) - блокированный удар головой с острого угла после подачи штрафного
15 Полянский (Блащиковский) - удар метров с 15, мимо
22 Бёниш - сильный удар метров с 30 в нижний угол (в район штанги), Чех отбил
23 Василевский - удар головой с ближнего расстояния из тяжёлой борьбы, Чех поймал
37 Баррош - немного не успевает на очень хороший дальний пас на выход в район 11 метровой (он там был один)
39 Плашил - удар из-за штрафной, опасный из за рикошета, пойман Тытонем
41 Пилаж - после затяжной атаки, удар с разворота с линии штрафной прямо перед воротами, Тытонь взял
54 - долгая проникающая атака сборной Чехии с участием разных игроков
65 Сивок (Плашил) - Тытонь добивает мяч ногой после удара с головой  близкого расстояния после навеса со штрафного
68 Баррош - удар в нижний угол с 20 метров после индивидуального прохода
72 Йирачек (Баррош, Хюбшман) 1:0 - перехватив мяч в середине своей половины поля, чехи проводят быструю контратаку три против трёх, и технично её завершают.
77 Баррош (Чех) – не успевает на пас на выход,Тытонь опережает вне штрафной.
80 Пищек - сильный удар принимает на голову Йирачек
86 Левандовский (Брожек) - удар головой с линии вратарской над перекладиной после паса головой
87 Баррош подставляет руку под мяч в стенке в штрафной, судья не назначает пенальти
89 Левандовский (Блащиковский) - удар головой с линии вратарской над перекладиной после прострельного навеса
90+4 Блащиковский бьёт мимо вратаря, защитник головой выбивает мяч (возможно, мяч летел мимо)

И как и в матче Польша-Греция после первых 25 минут казалось, что убедительная победа сборной Польши – лишь дело времени. Что дало силы полякам весь матч сражаться с Россией и только по пол-тайма с чехами и греками – не знаю, может быть, что чисто политические раздражители, но так или иначе с 23-й по 80-й минуту ни одного опасного момента у ворот чехов Польша не создала.

Штурм же ворот чехов в последние минуты был внушительным, но запоздалым. Он вполне мог увенчаться успехом (моменты у ворот чехов в конце игры возникали гораздо более опасные, чем в начале), но успех этот был бы уже в пользу России, а не Польши.

Чехи же в свою очередь в первые 25 минут провели только одну более менее опасную атаку, зато потом не менее десятка. Во второй половине первого тайма они постепенно перехватили инициативу и начали настойчиво угрожать воротам закрепившегося в основном составе после взятого пенальти от греков и уверенной игрой против России Тытоня. Особенно они разошлись после перерыва, когда узнали, что Греция открыла счёт в матче с Россией, и ничья с поляками перестала их устраивать (по результатам первых таймов в четвертьфинал выходили Россия и Греция).

Хотя атаковали чехи в своём стиле: размашисто, с раскачкой наваливаясь на ворота противника, так что почти любой из игроков их команды мог оказаться на острие атаки, гол свой, как и предыдущие 3 на чемпионате, они забили после контратаки. Перехват мяча Хюбшманом и трое чехов стрелой проносятся через всё поле. Поляки противодействуют им замедленно, а потом один из них и поскальзывается на мокрой траве.

В общем, это был матч примерно равных команд, в котором чехи оказались лучше готовыми к матчу, возможно потому, что поляки считались фаворитами – им было психологически сложнее. Ну и мои сомнения на счёт физической подготовки чехов, высказанные в отчёте об их первом матче, оказались напрасными.